29 ноября 2017 года, на базе МБУС «Физкультурно-спортивный центр «Волхов», проводился муниципальный этап спортивного фестиваля «ГТО – одна страна, одна команда!» среди учебных учреждений среднего профессионального образования. Студенты соревновались в таких испытаниях как: поднимание туловища, наклон вперед на гимнастической скамье, прыжок в длину с места и подтягивания на высокой (для юношей) и низкой (для девушек) перекладине. Участники, согласно правил ГТО, были поделены на две возрастные категории: V ступень (16-17 лет) и VI ступень (18-29 лет). Соревнования проводились, как в командном, так и в личном зачете.
По итогам спортивного фестиваля, наша команда стала лучшей во всех четырех испытаниях, что позволило занять первое общекомандное место, причем сделать это с большим отрывом от наших соперников, команд ВКТС и ВАК.
В личном зачете победителями стали:
V ступень:
— Никитин Егор, гр. МЛ-2 (прыжок в длину с места – 288 см);
— Тесля Анна, гр. ППВ-7 (поднимание туловища – 56 раз).
VI ступень:
— Серкова Екатерина, гр. ТД-7 (подтягивания на низкой перекладине – 35 раз).
Отдельно хотелось бы отметить студентов, которые стали лучшими сразу в нескольких видах:
V ступень:
— Андреев Дмитрий, гр. СТ-1 (подтягивания на перекладине -27 раз, наклон вперед на гимнастической скамье – 20см).
VI ступень:
— Беляев Евгений, гр. ТМ-8 (наклон вперед на гимнастической скамье – 22 см, поднимание туловища – 60 раз);
— Николаева Екатерина, гр. ТД- 8 (прыжок в длину с места -206 см, поднимание туловища – 62 раза).
Что примечательно, Николаева Екатерина, в испытании «поднимание туловища», показала лучший результат, как среди девушек, так и среди юношей!
Подводя итог, хотелось бы сказать, что вся наша команда показала очень достойный уровень физической подготовки, а так же сплоченности и взаимопомощи. Все это и обеспечило сборной техникума заслуженную победу.
Руководитель физвоспитания Королев Дмитрий Николаевич